Вакцинированные от COVID реже умирают от других заболеваний

Вакцинированные от COVID реже умирают от других заболеваний

Центр по контролю и профилактике заболеваний США представил отчет, в котором утверждается, что люди, вакцинированные от коронавируса, реже умирают от причин, несвязанных с COVID.

Исследование провел Стэнли Сю из Kaiser Permanente в Южной Калифорнии. Ему удалось выяснить, что у тех, кто получил две дозы любой вакцины, уровень смертности ниже, чем у тех, кто получил только одну дозу.

"В период с декабря 2020 года по июль 2021 года было проведено когортное исследование среди примерно 11 миллионов человек. После стандартизации показателей смертности по возрасту и полу это исследование показало, что у реципиентов вакцины против COVID-19 смертность, не связанная с COVID-19, ниже, чем у невакцинированных лиц", - говорится в отчете. 

Более того, исследование показало, что у привитых вакцинами Pfizer-BioNTech и Moderna вероятность смерти ниже, чем у людей, вакцинированных препаратом Johnson & Johnson. Так, у привитых Pfizer вероятность умереть от причин, несвязанных с коронавирусом, на 34% ниже, чем у тех, кто не был вакцинирован.

Данное исследование еще раз подтвердило, что вакцины безопасны для использования и эффективны против коронавируса. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK