Вакцина послужила пусковым крючком для серьезной болезни

Вакцина послужила пусковым крючком для серьезной болезни

Пожилая женщина, переболевшая коронавирусом и вакцинировавшаяся, вновь заразилась и находится в критическом состоянии.

В больницу Меир из района Шарон в критическом состоянии была госпитализирована 80-летняя женщина. Предварительные исследования показали наличие редкого заболевания, которое может быть связано с вакциной. Это заболевание называется ttp - тромботическая тромбоцитопеническая пурпура - заболевание крови, которое приводит к тромбообразованию в мелких кровеносных сосудах по всему телу. В исследовании сказано, что еще 4 израильтянина госпитализированы после вакцинации в связи с появлением этого редкого аутоиммунного заболевания. Но на данном этапе связь между вакциной и возникновением заболевания пока что не доказана.

Уровень заболеваемости в Израиле ttp составляет 12 случаев в год. Однако, по данным медицинского центра Ассаф Арофе, 4 диагностированных случая произошли в довольно короткий период времени. Минздрав уже подал запрос на дополнительное расследование о связи прививки с возникновением ttp.

Кроме того, из-за другого аутоиммунного заболевания была госпитализирована 30-летняя женщина. Она пролежала в больнице 3 месяца. И ее семья утверждает, что пусковым крючком болезни стала прививка от коронавируса.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK