В России стало больше молодых импотентов

В России стало больше молодых импотентов

Около 30% российских мужчин имеют проблемы с эректильной функцией. Сообщает о такой статистике директор университетской клиники МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор медицинских наук Армаис Камалов. К сожалению, в последние годы проблемы с эректильной функцией в РФ стали касаться всё большего количества молодых мужчин. сообщает издание "Здоровье в России и мире".

Армаис Камалов рассказывает: «Эректильная дисфункция – заболевание, которое нередко встречается, однако в последние годы но очень помолодело, по официальной статистике в России, близко 30%, а по неофициальной даже больше мужчин ощущают в некоторые периоды времени проблемы с эректильной функцией».

При этом доктор медицинских наук подчеркнул, что проблема может развиваться в результате серьёзных хронических заболеваний, в том числе таких, которые способны привести к инфаркту.

«У огромного количества пациентов выявляется недиагностированный сахарный диабет второго типа, приводящий к нарушению работы всех сосудов, в том числе и тех, которые кровоснабжают половой орган, и данные сосуды намного меньше, чем мозговые артерии и сосуды сердца. Проблема сначала возникает с эректильной дисфункции, а далее могут случаться либо инфаркты, либо инсульты», — объяснил Армаис Камалов.

Поэтому, ученый добавил, что пациентам очень важно проходить обследование не только у уролога, а также и у кардиолога. Также он отметил, что по статистике, российские мужчины живут намного меньше женщин, в том числе и по той причине, что менее следят за своим здоровьем. По статистике мужчины в России живут на 13 лет меньше женщин. Стоит отметить, что во всех европейских странах данная разница составляет не более 4 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK