В Израиле второй день подряд регистрируют более 10 000 новых случаев COVID

В Израиле второй день подряд регистрируют более 10 000 новых случаев COVID

Данные Министерства здравоохранения, опубликованные во вторник, 21 июня, показали, что в Израиле было зарегистрировано более 10 000 новых случаев заболевания коронавирусом, диагностированных накануне — второй день подряд, когда число превысило этот порог с начала апреля.

В понедельник, 20 июня, вирус был диагностирован у 10 692 человек, а с полуночи вторника еще 982, в результате чего число активных случаев заболевания на данный момент приближается к 61 тысяче.

Количество пациентов в тяжелом состоянии также продолжает расти, достигнув 180 человек. Из них 36 находятся в критическом состоянии.

Рост числа инфицированных в Израиле наблюдается в течение нескольких недель. Реальную озабоченность вызывает увеличение числа тяжелобольных пациентов, поскольку в стране превалирует распространение нового варианта коронавируса BA.5.

Чиновники Минздрава сообщили директорам больниц, что они должны начать подготовку к открытию специализированных отделений COVID-19.

Число погибших с начала пандемии по состоянию на утро вторника составило 10 911 человек, в том числе 15 умерших за последнюю неделю.

Салман Зарка, возглавляющий национальные усилия по борьбе с пандемией, заявил в понедельник, 20 июня, что истинное число инфицированных людей, вероятно, намного выше, а существующая статистика – только "верхушка айсберга" из-за низких показателей тестирования.

В связи с ростом числа случаев заболевания представители здравоохранения обсуждают возможный возврат к обязательному ношению масок в помещении, и разрешение вакцин против COVID-19 для младенцев и дошкольников. Решение о масочном режиме планируют принять на следующей неделе.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK