Уровень антител к COVID у детей снижается через 4 месяца

Уровень антител к COVID у детей снижается через 4 месяца

Команда врачей из медицинского центра "Шаарей Цедек" во главе с Йехиэлем Шлезингером провела масштабное исследование, которое показало, что у детей со временем падает уровень антител к коронавирусу. 

В недавно опубликованном отчете говорится о том, что уровень антител у детей начинает снижаться спустя всего 4 месяца после постановки диагноза.

Ученые обследовали 1138 детей (в возрасте до 18 лет) за период с 18 октября 2020 года по 12 января 2021 года. Результаты обследования показали, что треть детей вообще не имела антител, а у остальных уровень антител снижался со временем.

"Исследование показало, что дети достигают максимального уровня антител в течение трех месяцев после постановки диагноза. Впоследствии наблюдалось значительное количественное снижение антител - больше, чем у взрослых. Эти данные могут указывать на то, что у детей более слабый долгосрочный иммунный ответ", - заявил Йехиэль Шлезингер.

Ученый отметил, что снижение количества антител не означает, что дети не защищены, но это заставляет задуматься об их дополнительной защите от коронавируса. По его словам, исследование также может иметь важные последствия для понимания коллективного иммунитета, возможности повторения волны заражения и вопроса вакцинации детей раннего возраста.
 
Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK