Украина: повышены меры безопасности в связи с Эболой

Украина: повышены меры безопасности в связи с Эболой

Министерство здравоохранения Украины и Государственная санитарно-эпидемиологическая служба принимают все необходимые меры по предупреждению проникновения лихорадки Эбола на территорию страны. Об этом пишут “Комментарии”.

Так, в Украине усилен санитарно-эпидемиологический контроль в пунктах пропуска через государственную границу и обеспечена готовность к проведению противоэпидемических мероприятий, предусмотренных комплексным планом санитарной охраны территории регионов.

“Под высоким пропускным режимом сегодня находятся особенно воздушные рейсы, осуществляющие перелеты из стран, где зафиксирован эпидемический процесс: Либерия, Гвинея, Сьерра-Леоне и Нигерия. Пассажиры из этих рейсов в случае выявления признаков, сходных с клиническими показаниями Эболы (температура тела более 38 градусов) проходят соответствующее медицинское освидетельствование, и в случае необходимости, направляются в медицинское учреждение. На сегодня в Киеве готовы работать с высокоопасными инфекциями Киевская городская детская клиническая инфекционная больница и Александровская городская клиническая больница”, – сообщил и.о. председателя Госсанэпидемслужбы Украины Александр Кравчук.

И хотя и.о. председателя ГоссанэпидемслужбыАлександр Кравчук заявил, что вероятность инфицирования вирусом во время авиапутешествий довольно низкая, так как Эбола не передается воздушно-капельным путем, а только при непосредственном контакте с биологическими выделениями организма больных, меры безопасности введены в стране.

Госсанэпидслужба и МИД Украины рекомендуют гражданам страны воздержаться от посещения указанных западно-африканских стран до нормализации ситуации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK