Ученые защищают электронные сигареты

Ученые защищают электронные сигареты

Группа из 53 ведущих ученых в области медицины призвала Всемирную организацию здравоохранения не относить электронные сигареты к табачным продуктам, поскольку это может поставить под угрозу главную возможность бороться с болезнями и смертностью.

В своем письменном обращении к ВОЗ ученые из Европы, Северной Америки, Азии и Австралии написали, что такой продукт, как электронная сигарета, возможно, является одной из наиболее серьезных инноваций в области здравоохранения в 21 веке, и способен спасти сотни миллионов жизней.

В случае, если электронные сигареты классифицируют как обычные, это может привести к тому, что их продажи также сократятся. Будет введен запрет на рекламу и появятся предупреждения о серьезном вреде для здоровья, отмечают исследователи. Кроме того, их использование запретят в общественных местах.

Однако эти устройства спорные, так как их влияние на организм человека до конца не изучено и научных доказательств того, что эти сигареты безопасны тоже нет. По мнению некоторых экспертов курение электронных сигарет может вызывать никотиновую зависимость.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK