Ученые, возможно, нашли причину синдрома внезапной детской смерти

Ученые, возможно, нашли причину синдрома внезапной детской смерти

Ученые выявили новые потенциальные причины синдрома внезапной детской смерти (СВДС) в новом исследовании, опубликованном в четверг.

В исследовании , опубликованном в Журнале невропатологии и экспериментальной неврологии , изучались биологические аномалии в телах 70 младенцев, умерших от СВДС, пишет jpost.

СВДС — это явление, при котором внешне здоровый ребенок внезапно умирает до своего первого дня рождения. Смертельные случаи, как правило, происходят, когда ребенок спит.

Заболевание, которое возникает у 103 из каждых 100 000 живорождений в США, является основной причиной постнеонатальной смертности в США. По данным Министерства здравоохранения, в Израиле от СВДС умирает 45 детей в год.

В телах младенцев исследователи обнаружили аномалии серотониновых рецепторов 2A/C. Этот рецептор отвечает за защитные функции сна.

Исследователи полагают, что СВДС является кульминацией аномального рецептора, сроков развития и внешних стрессоров.

По словам исследователей, младенец подвергается риску СВДС, когда его сердечно-дыхательная система не полностью развита, у него есть биологическая аномалия и/или он спит так, что создает внешний стресс.

"Хотя мы выявили аномалии в рецепторе серотонина 2A/C при СВДС, связь между аномалиями и причиной смерти остается неизвестной. Остается много работы по определению последствий аномалий в этом рецепторе в контексте более широкой сети серотониновых и несеротониновых рецепторов, которые защищают жизненно важные функции сердечного и дыхательного контроля при воздействии. В настоящее время у нас нет средств для выявления младенцев с биологическими отклонениями в серотонинергической системе. Таким образом, соблюдение правил безопасного сна остается критически важным", -отмечают ученые.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK