Ученые: основная причина женских смертей - не рак

Ученые: основная причина женских смертей - не рак

Специалисты из Британского фонда сердца провели исследования, в результате которого опровергли бытующее мнение, что основная причина женских смертей - рак, как сообщает U-NEWS.

Британские ученые собрали и изучили информацию о причинах смертности среди мужчин и женщин за последние несколько лет. В ходе исследования выяснилось, что онкологические заболевания уступают по распространенности болезням сердечно-сосудистой системы.

Ранее было принято считать, что от сердечных заболеваний чаще страдают (и умирают) мужская половина населения, но нынешнее исследование показывает, что теперь статистика другая: на 4000 мужчин, умерших от той или иной проблемы с сердцем, приходится 3000 женщин с тем же печальным концом.

При этом наиболее часто встречается среди сердечных болезней ишемия. Ученые говорят о том, что в последние годы она стала с огромной скоростью набирать обороты, и встречается все чаще.

В связи с новыми данными, людям необходимо заниматься профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого необходимо отказаться от курения, не злоупотреблять вредными привычками и обязательно следить за весом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK