Ученые доказали: сыр – легкий наркотик

Ученые доказали: сыр – легкий наркотик

Американские ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что сыр является продуктом-наркотиком и может вызывать зависимость, пишут Аргументы и Факты.

Было проведено исследование, в ходе которого ученые сравнивали воздействие на организм сыра и легких наркотиков.

В результате эксперимента было установлено, что все сыросодержащие продукты становятся фаворитами из-за содержания казеина.

Данное вещество формирует в организме человека казоморфины, которые после употребления продукта вызывают чувство наслаждения и желание еще раз попробовать сыр.

По данным исследования, самым часто употребляемым продуктом большей части жителей нашей планеты является пицца, содержащая сыр. Также привыкание вызывает категория продуктов, которая готовятся в большом количестве жира.

Ученые советуют употреблять сыр лицам со сниженным аппетитом и выраженным авитаминозом, так как данный продукт содержит большое количество полезных веществ, способных вызывать аппетит.

Было доказано, что казоморфины взаимодействуют с опиоидными рецепторами, которые участвуют в контроле болевых ощущений, наслаждения в головном мозгу. По мнению диетологов, казоморфины, взаимодействуя с дофаминовыми рецепторами, могут вызывать привыкание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK