Ученые: детям противопоказан телевизор

Ученые: детям противопоказан телевизор

Исследователи утверждают, что телевизор в спальне ребенка способствует риску ожирения и развития диабета, а также болезней сердца.

Ученые отмечают, что дети, в спальнях которых установлен телевизор, в два раза чаще рискуют быть толстыми и почти в три раза чаще подвержены риску развития болезней сердца и диабета.

Те, кто смотрел телевизор более пяти часов в день, имели в два раза больший риск накопления жира в области внутренних органов. Эксперты из Центра биомедицинских исследований беспокоятся, что у детей проявляются отложения вокруг сердца и печени.

В исследовании приняли участие 369 детей и подростков. У них измерялись рост, вес и объем талии, а также давление и анализ крови. С помощью специальных сканеров были изучены области нахождения жировых отложений.

Практически 66% детей имели в своих комнатах телевизоры, а около трети смотрели его минимум по 5 часов в день. Причем это касалось не только подростков, но и маленьких детей.

Ранее американские ученые установили, что дети с лишним весом более восприимчивы к рекламе вредных продуктов и напитков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK