Шарон Эльрай-Прайс: если будет карантин, учебный год не начнется

Шарон Эльрай-Прайс: если будет карантин, учебный год не начнется

В связи с подготовкой к началу учебного года глава службы здравоохранения сказала: “По моему мнению, не будет ситуации, при которой экономика будет работать, а учебный год не начнется”. 

“Учебный год не начнется обычным образом только в том случае, если мы дойдем до карантина. Мы делаем все, чтобы обуздать болезнь и не дойти до этой точки”.

В то же время профессор Нахман Аш сказал, что надеется увидеть признаки серьезного снижения заболеваемости уже на этой неделе. Хотя, по всем оценкам, количество критических больных стремительно удваивается.

В свою очередь министр здравоохранения Ницан Горовиц столкнулся с противостоянием в лице министра Ифат Шаши-Битон. Относительно прививок было принято решение вакцинировать детей или в начале учебного года или по окончанию его.

В новом исследовании Национального института исследований политики в области здравоохранения изучалось, что произошло, когда начали вакцинацию против вируса гриппа в школах, и сравнивались классы, вакцинированные и невакцинированные. Исследование проводилось в девяти школах Тель-Авива. Из 527 участников 359 (68,1%) учащихся не были вакцинированы, а 168 (31,9%) учащихся были вакцинированы.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK