ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Разноообразный рацион - причина ожирения

Разноообразный рацион - причина ожирения

Американские ученые установили, что причиной появления лишнего веса является разнообразие рациона питания, пишет журнал PLоS ONE. Отмечается, что этот фактор провоцирует ожирение больше, чем сидячий образ жизни.

В новом исследовании, которое проводилось с 2000 года, приняли участие 6,8 тысяч добровольцев. Людям была предложена специальная диета, которой они придерживались все эти годы. Каждые пять лет специалисты анализировали данные о питании участников исследования и измеряли пропорции их тела.

Полученные данные показали, что риск ожирения у людей с более разнообразным рационом питания выше, чем у людей с однообразной едой. Целью эксперимента была оценка риска развития у человека сахарного диабета.

Ученые отмечают, что употребление разных продуктов негативно влияет на процесс метаболизма в организме. В частности, такой режим питания изменяет уровень артериального давления и глюкозы в крови. Это в свою очередь приводит к развитию болезней системы кровообращения и сопровождается процессом отложения жира в области живота.

Кроме того, специалисты считают, что диета из множества здоровых и разнообразных продуктов, способна привести к набору веса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK