Работоспособность и качество воздуха взаимосвязаны

Американские специалисты выявили связь между работоспособностью сотрудников и качеством воздуха в офисном помещении. Ученые выяснили, что хорошая вентиляция в несколько раз увеличивает качество работы сотрудников.

В исследовании оценивалось количество летучих органических веществ и углекислого газа с объемом воздуха, поступившего снаружи.

24 человека, среди которых инженеры, архитекторы и менеджеры по продажам, занимались своими обычными обязанностями, но в условиях различной вентиляции помещения.

Условия работы были разделены на три группы: обычный офис, "зеленый офис" и "зеленый офис с внешней вентиляцией". Участники эксперимента ежедневно проходили тестирования на уровень реакции и сообразительности.

После шестидневного исследования были подведены итоги. Согласно данным специалистов, результаты в "зеленом" здании на 61% превосходили итоги работы в обычном офисе. А дополнительная вентиляцию увеличивала это значение до 101%. На 97% лучше оказалась реакция на кризисную ситуацию в "зеленом офисе", а при дополнительном проветривании - на 131%.

На основании новых данных ученые рекомендуют организовывать работу коллектива на свежем воздухе, так как это приведет к росту производительности труда с минимальными затратами на электроэнергию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK