ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Причины анорексии банальны, но смертельно опасны

Причины анорексии банальны, но смертельно опасны

Американские ученые выяснили, какие основные причины приводят к возникновению анорексии. При этом заболеть анорексией могут не все, а только те люди, которые находятся в особой группе риска под влиянием выявленных учеными факторов.

Специалисты из Медицинского центра при Колумбийском Университете наблюдали за лабораторными крысами, у которых имеется модификация гена BDNF – идентичная вариация которого приводит к появлению анорексии и у людей. Полученные выводы, по словам медиков, можно применить и в отношении людей, поэтому одной из причин анорексии ученые назвали генетическую наследственность. Кроме генетического фактора специалисты выделили стрессовый фон (например, социальная изоляция для подростков). Немаловажным фактором является и диета, соблюдая которую человек может вызвать катастрофическое влияние на свой организм.

Автор исследования, профессор Лори Зельцер отметила: "Анорексия является весьма опасной психиатрической проблемой, которая вызывает смертность, достигающей показателей 8-15%, что побуждает нас и дальше изучать механизмы ее возникновения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK