Причина детского косоглазия кроется в гаджетах

Причина детского косоглазия кроется в гаджетах

Ученые из Южной Кореи выяснили, что все цифровые гаджеты вызывают у детей косоглазие. Специалисты доказали это при помощи научного эксперимента. Для исследования ученые пригласили детей в возрасте от 7 до 16 лет. Стоит отметить, что обычно сходящееся косоглазие развивается у детей до 5 лет.

Двенадцати участникам эксперимента давали смартфоны для пользования на 4-8 часов в сутки. В основном дети использовали их для игр. При этом ученые следили, чтобы расстояние от глаз до экранов было в диапазоне 20-30 сантиметров. На втором этапе эксперимента детям запретили использовать гаджеты на протяжении двух месяцев.

По итогам эксперимента выяснилось, что за два месяца, в течение которых дети были лишены возможности пользоваться гаджетами, 9 из 12 пациентов были вылечены от косоглазия. Таким образом, ученые выявили зависимость детского косоглазия от использования цифровых девайсов. Специалисты не рекомендуют использовать планшеты и смартфоны более чем 30 минут в день. Также эксперимент помог ученым обнаружить, что на территории Европы косоглазием страдают гораздо больше детей, чем в странах Азии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK