Палестинских детей лечат в израильской клинике

Палестинских детей лечат в израильской клинике

Трехмесячной девочке из Газы провели хирургическую операцию на сердце в четверг утром в рамках программы Save a Child’s Heart (SACH) в медицинском центре Вольфсон.

Состояние маленького ребенка является крайне тяжелым, и без необходимой операции на сердце она бы не выжила. Девочка была доставлена на палестинской скорой помощи на КПП Эрез, после чего израильские медики доставили ее в Холон.

Израильская команда врачей и медсестер в медицинском центре Вольфсон была готова принять ребенка и дать ей необходимую медицинскую помощь сразу после прибытия.

Одновременно с ней еще двое палестинских детей с Западного берега перенесли открытые операции на сердце. Оба прибыли в Вольфсон во вторник и были обследованы в рамках той же программы Save a Child’s Heart (SACH). Семеро детей были доставлены в клинику во вторник, среди них двое из сектора Газа.

SACH является международным гуманитарным проектом, основанным в Израиле, чья миссия заключается в улучшении качества педиатрической кардиологической помощи для детей из развивающихся стран, которые страдают от сердечнососудистых заболеваний, и в создании центров компетенции в этих странах.

SACH полностью посвящен идее, что каждый ребенок заслуживает лучшего доступного медицинского лечения, независимо от национальности, религии, цвета кожи, пола или финансовой ситуации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK