От чего умирают израильтяне

От чего умирают израильтяне

Наиболее распространенной причиной смерти в Израиле является заболевание раком. Согласно данным Центрального статистического бюро, более четверти скончавшихся в 2012 году израильтян болели раком. Второй наиболее распространенной причиной смерти являются заболевания сердца - около 15% случаев, затем инсульт - 6%, заболевания дыхательной системы - 5,7%, сахарный диабет - 5,5% и инфекционные заболевания - 5,3%. Еще 4,3% умирают по различным причинам, не связанным с заболеваниями.

Что касается заболеваний, то не существует особого различия в причинах смерти между мужчинами и женщинами, различаются только виды раковых заболеваний. Но вот среди других причин смерти среди мужчин значительно преобладают смертные случаи в результате аварий, убийств и самоубийств. Израильские мужчины умирают в 4,7 раз чаще женщин в результате убийств, в 4,6 раз чаще в результате самоубийств и в 2,6 раза чаще в результате дорожно-транспортных происшествий.

По сравнению с большинством стран ОЭСР в Израиле более низкий процент смертности в результате заболеваний раком, заболеваний сердца и инсульта. Но вместе с тем, процент смертности от заболевания сахарный диабетом - 5,5% в Израиле - значительно выше, чем в странах ОЭСР. Только в Турции и Мексике процент смертности от диабета выше, чем у нас в стране.

Изучение причин смертности на протяжении нескольких десятилетий показывает, что в 1970 году наиболее распространенной причиной смерти в Израиле были заболевания сердца и только вслед за ними шли раковые заболевания. С 1999 года ситуация изменилась и рак стал основной причиной смертности, обогнав заболевания сердца. Сахарный диабет и заболевания почек, которые в 2012 году являлись причиной 9,6% смертельных случаев, в 1970 году служили причиной всего лишь 1,5% смертей. Процент смертности в результате инфекционных заболеваний вырос вдвое с 2% в 1970 году до 5,3% в 2012.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK