"Омикрон" идет на спад значительно быстрее, чем "Дельта"

"Омикрон" идет на спад значительно быстрее, чем "Дельта"


По данным в международной прессе, пример эпидемии штамма "Омикрон" в Южной Африке позволяет говорить о первых обнадеживающих результатах.

Южная Африка стала первой страной, в которой был обнаружен "Омикрон" в начале ноября. На настоящий момент нет никаких признаков того, что он опаснее других вариантов коронавируса.

В девяти округах ЮАР выросло количество госпитализаций из-за коронавируса - но не выросли ни уровень смертности, ни средняя продолжительность госпитализации.

Министр здравоохранения Израиля Джо Пахелла заявил: “Предварительные данные указывают на рост количества госпитализаций, но нет никаких индикаций на то, что "Омикрон" вызывает более тяжелые последствия”. За последнюю неделю в ЮАР было выявлено более 20 тысяч случаев заражения "Омикроном", но зарегистрировано лишь 20 смертей.

Более того, по данным провинции Гаутенг, в которой расположены и Претория, и Йоханнесбург, количество заражений начало падать. Количество заражений сократилось на 3,9% по сравнению с предшествующей неделей, и уровень заражения составляет 377 зараженных на 100 тысяч населения.

Радууан Сулейман, один из экспертов по COVID  в ЮАР говорит: “Корона в Гаутенг пошла на спад”. По его мнению, "Омикрон" достиг пика и пошел на спад значительно быстрее, если сравнивать происходящее с графиками пика "Дельты".

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK