Очередная операция Джоли предвещает новый "модный бум"

Британское издание The Daily Mail решило задаться вопросом: а не стоит ли ожидать на новую волну поддавшихся "эффекту Анджелины Джоли"? Ведь после того, как в мае 2013 года она призналась в том, что прошла хирургическое вмешательство по удалению молочной железы, это породило большую популярность среди многих женщин, которые стали делать операцию "как у Джоли".

И теперь, когда актриса призналась в том, что, в связи с высоким риском возникновения онкологического заболевания, недавно у нее удалили яичники и фалоппиевы трубы, авторы статьи утверждают, что это может вызвать новый "бум". Однако эксперты подчеркивают, что решение пройти эту процедуру должно быть "крайней мерой", ведь после этого они не смогут иметь детей, а их тело будет ждать возрастные изменения, вызванные изменением гормонального фона и менопаузой. Как и у Джоли.

С другой стороны, некоторые организации, занимающиеся пропагандой борьбы с раком, отмечают вклад Джоли в это дело, так как она не побоялась рассказать об этом всему миру и показать свой пример.

"Она играет ключевую роль в привлечении внимания к раку яичников и мутации гена BRCA", – пишет в своем заявлении Target Ovarian Cancer, отмечая при этом, что женщинам, прошедшим операцию по удалению яичников, грозят серьезные физические и психологические последствия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK