Обращение минздрава в связи с вакцинацией детей

Обращение минздрава в связи с вакцинацией детей


В Израиле стартует кампания вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет.

В связи с этим минздрав обратился к израильским родителям.

"Мы призываем родителей, которые заинтересованы в вакцинации своих детей, но все еще сомневаются, обратиться за помощью с принятием решения к педиатру. Когда ребенок травмирован, вы доверяете врачам с закрытыми глазами. Вы обращаетесь к ним с высокой температурой, диарей или воспалением глаз. Проблемы с дыханием, кожей, питанием и развитием - во всех этих случаях вы консультируетесь со своим педиатром и семейным врачом", - сказано в заявлении.

По данным минздрава, в вопросе вакцинации детей против коронавируса также следует обратиться к врачу, как к источнику надежной информации.

"Если у вас есть сомнения, опасения, вопросы об эффективности вакцины, ее безопасности и побочных эффектов, педиатр сможет помочь вам принять решение. Вакцина получила одобрение FDA, CDC и министерства здравоохранения Израиля относительно детей в возрасте от 5 до 11 лет, продемонстрировав эффективность 91% против коронавируса в этой возрастной группе и в ходе клинических испытаний была признана эффективной и безопасной", - добавили в ведомстве.

Уточняется, что более 2 млн детей уже были вакцинированы в США, недавно вакцина была одобрена в Канаде.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK