Несмотря на рост госпитализаций: никаких новых COVID-ограничений

Несмотря на рост госпитализаций: никаких новых COVID-ограничений

Премьер-министр Яир Лапид и министр здравоохранения Ницан Горовиц обсудили ситуацию с коронавирусом в Израиле.

"Мы приближаемся к пиковому глобальному туристическому сезону во всех аэропортах, в том числе и в Израиле. Это повлияет на скорость распространения. С этой точки зрения поддержание уровня готовности имеет решающее значение. Мы внимательно следим за событиями", - заявил Яир Лапид.

Министр здравоохранения Ницан Горовиц в свою очередь отметил, что в прошлом году министерство добилось успехов в борьбе с коронавирусом.

"Мы добились больших успехов в прошлом году и продолжим проводить взвешенную и ответственную политику: предоставлять все инструменты для защиты здоровья, сохраняя при этом полный распорядок дня. В настоящее время мы наблюдаем периодический рост заболеваемости. Мы не ослабляем бдительности и находимся в постоянной готовности. Я призываю общественность действовать ответственно, проходить тестирование и соблюдать правила карантина, где это необходимо. Мы рекомендуем, особенно группам риска, носить маски в закрытых", - подчеркнул Горовиц. 

Несмотря на это заявление, никаких новых ограничений, связанных с коронавирусом, рекомендовано не было.

В то же время, как отмечает "Аруц Шева", число случаев заражения, регистрируемых за день, резко возросло в последние недели. Число госпитализаций также возросло:  воскресенье было госпитализировано 342 тяжелобольных пациента по сравнению с 79 месяц назад.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK