"Не верьте фейкам": минздрав о предстоящей вакцинации детей

"Не верьте фейкам": минздрав о предстоящей вакцинации детей


Министерство здравоохранения Израиля в преддверии старта кампании вакцинации детей в возрасте 5-11 лет обратилось к родителям.

Ведомство призвало граждан не верить фейкам, распространяемым антиваксерами.

"В ожидании вакцинации против коронавируса важно понимать следующее: коронавирус может быть опасным заболеванием, в том числе, и для детей. Это факт", - сказано в заявлении.

По данным минздрава, с начала пандемии в стране 206 детей и подростков госпитализированы в больницы в критическом состоянии. В общей сложности, от заболевания скончались 11 несовершеннолетних. Некоторые школьники после выздоровления страдают от долгосрочных последствий - 1 из 7. 

Более того, примерно 200 детей заболели синдромом мультисистемного воспаления (PIMS). Двое подростков умерли от этого синдрома. 

"Мы до сих пор не знаем, какой ущерб может быть нанесен в долгосрочной перспективе. В последнее время, развернулась громкая кампания, направленная на удержание родителей от вакцинации детей. Этой кампанией руководят люди, которые идеологически настроены против прививок. Это  обманчивая, манипулятивная и опасная для жизни кампания. Мы призываем вас игнорировать фейки и запугивание в интернете. Проконсультируйтесь со своим педиатром и примите осознанное решение", - призвал минздрав.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK