Не успели вакцинировать. 13-летняя в тяжелом состоянии с COVID

Не успели вакцинировать. 13-летняя в тяжелом состоянии с COVID

13-летняя девочка была госпитализирована в Шаарей Цедек в тяжелом состоянии после того как заболела коронавирусом, сообщает Ynet.

По словам сестры подростка, родители хотели ее вакцинировать, но не успели: процесс затянулся и она подхватила вирус. 

"Это случай коронавируса, который мы обычно наблюдаем у взрослых, за исключением того, что на этот раз мы говорим о 13-летней, полностью здоровой и невакцинированной девочке", - заявил Йехиэль Шлезингер, директор детской больницы "Вильф" при Шаарей Цедек. 

Доктор продолжил: "Мы лечили ее всем нашим арсеналом лекарств от коронавируса. Ей требовалась не искусственная вентиляция легких, а высокая концентрация кислорода. Девочка находится в отделении интенсивной терапии, так как ее состояние может ухудшиться. Насколько мне известно, это первый случай очень тяжелой формы коронавируса у здорового ребенка". 

Сестра девочка рассказала, что недавно семья вернулась из Эйлата, по возвращению их тесты были отрицательными. 

"К концу прошлой недели моя сестра начала плохо себя чувствовать, и дополнительный тест дал положительный результат. Со временем у нее было серьезное затруднение дыхания, и ее температура не снижалась. В последние дни ее состояние стабилизировалось, но ей по-прежнему требуется кислород. Она совершенно здоровая девочка, и мы, безусловно, намеревались сделать ей прививки. Мои родители вакцинированы, и оба моих старших брата и сестры тоже", - рассказала сестра госпитализированной девочки.  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK