"Не хотите длительного COVID - вакцинируйтесь"

"Не хотите длительного COVID - вакцинируйтесь"

Министр здравоохранения Израиля Ницан Горовиц предупредил о быстрых темпах распространения нового штамма коронавируса Omicron, сообщает "Аруц Шева". 

"Этот штамм набирает поразительную скорость, и в течение нескольких дней он сильно распространился, чего мы не видели с предыдущими вариантами", - заявил Горовиц.

Министр отметил, что темпы вакцинации "недостаточны".

"Люди спрашивают меня: "Виновата ли общественность?" Общественность не виновата, но мы должны сказать здесь кое-что очень четко: Государство Израиль сделало вакцины доступными для всех бесплатно. В конце концов, ответственность за вакцинацию детей ложится в первую очередь на родителей. Если родитель решает не вакцинировать своих детей - ответственность ложится на него", - подчеркнул глава минздрава.

Ницан Горовиц также заявил, что вакцинация помогает избежать не только серьезного течения болезни, но и проявлений симптомов "длительного СOVID".

"Если вы хотите защитить своего ребенка от болезней, вам нужно защитить себя. Если вы не хотите серьезного заболевания, если вы не хотите длительного COVID, вам необходимо пройти вакцинацию". 

 Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK