Назван лучший месяц для зачатия ребенка

Назван лучший месяц для зачатия ребенка

Декабрь – лучший месяц для того, чтобы зачать детей. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Индианы. После 12-летнего исследования 52 миллионов беременностей оказалось, что наивысший уровень рождаемости – у пар, которые зачали ребенка в последний месяц года.

Как утверждает педиатр Пол Винчестер, возглавлявший группу ученых, это связано с тем, что на поздней стадии беременности женщины, чей ребенок был зачат в декабре, получают максимальное количество солнечного света, а вместе с ним увеличивается и количество продуцируемого организмом витамина D, который положительно влияет на здоровье новорожденного.

Соответственно, летом – в июне, в частности – доктор Винчестер зачинать детей не рекомендует, так как на этой самой ранней и самой уязвимой для плода стадии беременности будущим матерям приходится дышать пестицидами, которыми опыляют посевы.

В то же время, дети, которых зачали в декабре, спустя 9 месяцев, родятся в сентябре и, соответственно, их мамы будут питаться свежими овощами и фруктами, что в значительной степени улучшит качество материнского молока и укрепит силы малыша.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK