Наркотик "мяу-мяу" завоевал популярность в Великобритании

Новый "дискотечный" наркотик мефедрон стремительно набирает популярность среди британской молодежи, пишет The Daily Mail.

Применено каждый 25-й молодой человек в Соединенном королевстве признается, что в прошлом году хотя бы раз употреблял наркотик, нежно именуемый M-Cat или "мяу-мяу". Это более 300.000 человек, что делает наркотик вторым по популярности после кокаина у молодежи в возрасте от 16 до 24 лет.

Его несложно купить через интернет, Mephedrone продается там в виде пищевых добавок или соли для ванн. Стоимость пакета - 20-25 фунтов стерлингов. Этот белый порошок был признан наркотиком около трех лет назад, но с тех пор его популярность только возросла.

Стоит отметить, что мефедрон вызывает привыкание, может стать причиной тревожных состояний и даже параноидального синдрома. Он также может стать причиной гиперстимуляции сердечной мышцы, и черезмерной нагрузки на нервную систему, что, в конечном счете, может привести к летальному исходу.

Исследование также показало, что в Великобритании вновь резко увеличилось потребление канабиса, и на целых 25% возросло использование кетамина.

На сегодняшний день самым популярным наркотиком у молодежи в возрасте 16-24 лет остается каннабис - его употребляет 17,1% молодых людей. Далее следует кокаин - его потребляют 4,4%, примерно столько же "сидят" на метаэфедроне. Далее следует "экстази" - 3,8% и амфетамины - 2,5%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK