Морепродукты продлевают жизнь человека

Морепродукты продлевают жизнь человека

Научные деятели Гарварда обнаружили новый метод, который позволяет увеличить продолжительность жизни человека. Об этом пишет портал smidoza.info.

Открытие стало результатом многолетнего эксперимента. Оказывается, рыба настолько благотворно влияет на организм, что может увеличить его жизнедеятельность на 2,2 года.

Специалисты 16 лет вели наблюдение за 3000 пожилых людей в США возрастом старше 65 лет. Им назначали обследования, процедуры, измеряли давление и проводили анализы крови. В итоге ученые выяснили, какое влияние рыба и морские продукты оказывают на здоровье. Те участники исследований, которые предпочитали часто употреблять морепродукты, на 30% реже умирают от проблем с сердцем. Также у них реже встречаются и другие серьезные заболевания.

Эксперты отмечают, что для поддержания достаточного уровня ценных жирных кислот в организме, человеку достаточно употреблять две порции рыбы в неделю. Омега-кислоты очень полезны организму, они влияют на состояние сосудов, сердца и других органов, продлевая тем самым жизнь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK