Минздрав рекомендует привить детей до конца июля

Минздрав рекомендует привить детей до конца июля

 

Министерство здравоохранения Израиля рекомендовало провести кампанию вакцинации детей в возрасте 12-15 лет до конца июля.

Министерство здравоохранения обратилось к больничным кассам с требованием ускорить кампанию вакцинации, с тем, чтобы использовать те вакцины, срок годности которых истекает в конце июля. Речь идет о вакцинах, от которых отказалась Палестиснкая автономия.

Генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви прокомментировал отказ руководства Палестинской автономии от вакцины Pfizer, которую поставил Израиль.

"Мы не доставили ни одной вакцины палестинцам с истекшим сроком годности. Мы доставили те же самые вакцины, которые мы используем сейчас, для наших детей", – сказал Леви 12 каналу.

По его словам, первая поставка состояла из вакцин, срок годности которых истекает в конце июня, а у более поздних поставок истечет срок годности позже.

Минздрав поставил задачу сделать первую прививку подросткам до 9 июля, с тем, чтобы вторую можно было сделать до конца месяца.

В распоряжении министерства говорится: “В ходе обсуждения были представлены факты о вакцинации подростков в Израиле - также как и в Соединенных Штатах, где вакцину получили более 2,5 миллионов девочек и мальчиков, он проходит без каких-либо побочных эффектов.”.

В дискуссии принимали участие генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви, координатор борьбы с коронавирусом профессор Нахман Ааш, эксперты ЦАХАЛа, педиатры, представители больничных касс и специалисты министерства.

Профессор Леви указал на то, что в большинстве случаев сегодня болезнь протекает незаметно, речь идет о асимптоматичных носителях, которые, тем не менее, являются источниками распространения крайне заразным штаммом.

На настоящий момент в Израиле вакцинирована 21 тысяча детей в возрасте 12-15 лет. В ходе последних вспышек выявлено 164 зараженных ученика в школах и 126 представителей преподавательского персонала. Во всей системе образования сегодня - 180 выявленных случаев заражения коронавирусом, закрыта одна школа.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK