Минздрав представил правила кормления новорожденных

Минздрав представил правила кормления новорожденных

Министерство здравоохранения представило памятку для молодых мам в Израиле по поводу грудного вскармливания в первые дни после родов.

 
"Первые часы и дни жизни новорожденного – важнейший период для дальнейшего успешного грудного вскармливания, поэтому мы хотим вооружить вас короткими, но важными правилами", - сказано в сообщении.
 
Минздрав рекомендует по возможности покормить младенца грудью в течение первого часа после родов. 
 
"Кормите ребенка в соответствии с признаками голода и сытости, плач - это уже поздний признак голода. Частое грудное кормление в самый первый период жизни младенца стимулирует выработку молока, укрепляет нормальную модель сосания у малыша и, со временем, увеличивает шансы на успешное продолжительное грудное вскармливание", - добавили в ведомстве.
 
Уточняется, что раннее использование бутылочек и пустышек до установления грудного вскармливания может затруднить его нормальное течение. 
 
"Грудное вскармливание также благотворно влияет и на здоровье матери - оно снижает риск рака молочной железы и яичников, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета", - добавили в минздраве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK