Минздрав: “Не начинайте учебный год 1 сентября”

Минздрав: “Не начинайте учебный год 1 сентября”

Из-за ограниченного количества учебных дней перед праздниками месяца Тишрей чиновники задумались о переносе начала учебного года на более поздний срок.

По данным минздрава, 14% преподавателей не прошли вакцинацию. А среди учеников только 23% вакцинированы полностью. Почти 100 000 учеников не смогут посещать занятия. 69 000 находятся на самоизоляции. Среди прошедших проверку учеников всего 22 000. 

Уже в это воскресенье в расширенном состав соберется комитет по короне. В заседании примут участие родители, учителя и ученики. В ходе обсуждения будут затронуты все важные вопросы, связанные с планом открытия года, с акцентом на кампании вакцинации в школах.
Также в обсуждении примут участие руководители учительских организаций Яффа Бен Дэвид и Ран Эрез.

Сегодня утром генеральный директор министерства здравоохранения профессор Нахман Аш подписал приказ, предназначенный для директоров школ, позволяющий медицинскому персоналу проводить вакцинацию учащихся в учебных заведениях во время учебного процесса.

После подписания этого указа источники, близкие к министру образования Ифат Шаше-Битон, сообщили: “Это не ее решение, это решение генерального директора министерства здравоохранения, который может подписать приказ к исполнению. Любая попытка представить ситуацию таким образом, что главная битва еще впереди - это спекуляция”.

Помимо этого, сегодня утром министерство здравоохранения сообщило, что вчера было диагностировано 7 832 новых пациентов, было проведено около 145 000 тестов, из которых 5,6% были положительными. По сравнению с началом недели цифры немного упали.

В настоящее время, количество пациентов приближается к 60 000, из которых 578 находятся в критическом состоянии, в том числе, 104 подключены к аппаратам ИВЛ. 

Число умерших от осложнений возросло до 6 708 человек.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK