Минздрав: дети Хайфы болеют раком не больше других

Минздрав: дети Хайфы болеют раком не больше других

В министерстве здравоохранения Израиля прошли слушания по проблеме заболеваемостью раком среди детей в районе Хайфы.

В них приняло участие руководство министерства, генеральный директор минздрава профессор Арнон Афек, руководители больниц и медицинских учреждений.

На слушаниях были представлены данные Национального Центра Регистрации Раковых Заболеваний, которые демонстрируют, что в районе Хайфы дети болеют раком не чаще, чем в других частях страны. Данные , однако, показывают большую смертность от рака среди взрослых.

На прошлой неделе было опубликовано исследование профессора Итамара Гротто, согласно которому смертность от рака среди детей в Хайфе в два раза больше, чем в среднем оп стране.

Гротто, комментируя заседание в минздраве, заявил: "Прежде всего, я хочу сказать, что уже на протяжении нескольких лет нам известно, что заболеваемость раком в районе Хайфы выше, чем в среднем по стране. Также выше и заболеваемость другими опасными болезнями. Практически все профессионалы согласны с тем. что причина – загрязнение воздуха, и его надо остановить и предотвратить. Мы не можем однозначно сказать, что загрязнение – причина рака, но мы можем однозначно сказать, что уровень загрязнения надо понижать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK