Минпрос сокращает кампанию серологического тестирования

Минпрос сокращает кампанию серологического тестирования


Министерство просвещения решило сократить кампанию серологического тестирования среди детей, стартовавшую в преддверии учебного года.

Об этом говорится в официальном заявлении минпроса.

"Серологические исследования являются важными и вносят большой вклад в повседневную жизнь наших детей. Мы позаботимся о том, чтобы тесты проводились в городах, где число подтвержденных случаев COVID превышает 10%", - сказано в заявлении.

В министерстве поблагодарили родителей, которые откликнулись на инициативу и привели своих детей на тестирование.

Серологические тесты для детей в возрасте 3-12 лет начали проводить в воскресенье, 22 августа, в более чем в 400 пунктах по всей стране.

Согласно плану правительства, если у учащихся обнаружены антитела, они будут освобождены от карантина в случае контакта с подтвержденным носителем вируса.

Во вторник, 24 августа, министр окружающей среды Тамар Зандберг и министр внутренних дел Аелет Шакед выступили за немедленное прекращение массовых серологических тестов среди школьников, заявив, что эта процедура является бесполезной и дорогостоящей.

Также 24 августа был прекращен совместный проект министерства просвещения и министерства здравоохранения "зеленый класс" по сокращению дней карантина в школах.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK