ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Мать родила двойняшек зачатых с разницей в 10 дней

Родители 16-месячных двойняшек из английского города Биконсфилда пришли в шок, когда узнали, что их дети были зачаты с разницей чуть больше недели.

Врачи сказали, что появившиеся на свет дети – результат невероятно редкого явления. Это - некий феномен природы, когда один плод начинает формироваться в утробе матери, в то время как другой плод уже растет.

Впервые Сьюзи Чонг и ее жених Мэтью Бисли обнаружили особенность своих детей во время обычного 12-недельного осмотра. Во время эхографии было обнаружено, что один из младенцев был намного меньше, чем другой. В результате врачи предположили, что двойняшки были зачаты в разных яйцеклетках с разницей в 10 дней.

Семья воспитывает 10-летнюю дочь Изабель, от предыдущих отношений Сьюзи и 2-летнего сына Хендрикса, которого Чонг родила от своего теперешнего партнера. Чонг была шокирована тем, когда узнала, что снова так быстро забеременела после рождения сына Хендрикса.

Двойняшки родились в декабре 2015 года. Лени весила около 1,5 кг, а ее старший брат Дженсон весил около 2 кг. Спустя 10 дней их выписали из больницы и они отправились домой к своей семье.

Близнецы, как правило, образуются из одной зиготы (яйцеклетки), разделившейся на стадии дробления на две (или более) части в течение одного менструального цикла.

А вот Лени и Дженсон были зачаты с разницей в 10 дней в результате оплодотворения двух яйцеклеток во время двух разных менструальных циклов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK