Маски снизили количество случаев тяжелой астмы на 65%

Маски снизили количество случаев тяжелой астмы на 65%

В медицинском центре "Шиба" обнаружили сокращение случаев госпитализации пациентов с тяжелой астмой на 65%, а также снижение числа срочных обращений астматиков на 45% в 2020 году.

Исследование провела профессор Нэнси Агмон-Левин, сообщает The Jerusalem Post. По ее мнению, "маски блокируют инфекционных агентов и пыльцу".

Профессор отметила, что ученые догадывались, что снижение количества обращений по поводу астмы связано со всеобщим ношением масок, но не знали как это доказать. Тогда исследователи решили проверить направления в отделение неотложной помощи из-за астмы, из которых от 80% до 90% всех пациентов с астмой связаны с аллергией.

"Вы выходите на улицу во время Песаха - времени, когда цветут многие растения, вызывающие сильную аллергию в Израиле, - вы носите маску, и большая часть пыльцы не проникает в ваш нос и рот, поэтому ваша аллергия будет слабее", — объяснила Агмон-Левин.

По данным минздрава Израиля около 30% израильского населения страдает от астмы. Напомним, что с этого воскресенья жителям Израиля официально разрешено не носить маски на открытом воздухе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK