Маски будут обязательны в Бен-Гурионе, в поликлинике и в некоторых школах

Маски будут обязательны в Бен-Гурионе, в поликлинике и в некоторых школах

Отныне носить маски будет обязательно в аэропорту Бен-Гурион, во всех клиниках, больницах, социальных учреждениях, домах престарелых и при всех медицинских обследованиях. В образовательных учреждениях будут обязаны носить маску только в школах, где произошла вспышка короны в связи с окончанием учебного года.

Министерство здравоохранения намерено принять меры по обеспечению соблюдения правил, так что любой, кто не будет носить маску в этих местах, должен будет заплатить штраф в размере нескольких сотен шекелей.

Правительство понимает, что слабым местом является предотвращение распространения индийского штамма в Израиле через репатриантов из-за границы.
На встрече, состоявшейся ранее на этой неделе, с участием премьер-министра Нафтали Беннета и высокопоставленных должностных лиц министерства здравоохранения было решено усилить изоляцию репатриантов из-за границы путем набора 250 полицейских и создания испытательного комплекса в Бен-Гурионе, при этом значительно увеличив количество пунктов пропуска в аэропорту.

Также было решено запретить путешествия в страны с высоким уровнем риска, за исключением случаев предварительного одобрения Комитета по исключениям и обязательства заполнить форму исходящего пассажира и подписать письменное показание перед полетом в 6 стран с высоким уровнем риска: Аргентина, Россия, Индия, Юг. Африка, Мексика и Бразилия.

Еще один вариант, который рассматривался, но пока не принят, - это наложение штрафов на родителей детей, нарушивших изоляцию.

Известно, что около 40% новых инфицированных коронавирусом “привезли” его из-за границы.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK