Любителям поспать угрожает инсульт

Любителям поспать угрожает инсульт

Оказывается, много спать – не так полезно. Ученые из школы медицины Нью-Йорка пришли к выводу, что если человек спит более 8 часов в сутки, то это значительно увеличивает его шансы на инсульт. Свои выводы исследователи озвучили на конференции в Лос-Анджелесе, которая была посвящена инсультам.

Американские учёные провели исследование на основе данных 290 тысяч человек. Исследование длилось с 2004 по 2013 года. Принималось во внимание абсолютно все: сколько человек спал, какой образ жизни вел, чем питался, делал ли физические упражнения, занимался ли спортом.

Анализируя все собранные данные, ученые пришли к заключению, что человек не должен спать менее 6 часов в сутки. Менее чем 6-ти часовой сон увеличивает риск возникновения инсульта на 22%. Удивило ученых другое. Оказывается, если на сон человек тратит более 8 часов, это сказывается на организме даже хуже, чем если бы он спал мало. Так, при продолжительности сна более 8 часов в сутки оказалось, что риск возникновения того же инсульта увеличивается на 46%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK