Кто в Израиле отказывается от вакцинации? Новый опрос

Кто в Израиле отказывается от вакцинации? Новый опрос

Профессор Михаль Гринштейн-Вайсс из Института социальной политики (SPI) Вашингтонского университета попыталась выяснить, почему 1,1 миллиона граждан Израиля отказываются вакцинироваться от коронавируса, хотя подходят для вакцинации по всем критериям.

В ходе опроса, который был проведен 11 и 12 августа, 925 респондентов старше 18 лет ответили на вопрос вакцинированы они или нет. Если нет, респондентов просили объяснить почему. 

Около 11% опрошенных заявили, что им не делали прививку, 75% сказали, что не планируют этого делать. Опрос показал, что большинство не привитых - среди харедим (24%) и арабов (21%). Треть не вакцинированных граждан признались, что не делают прививку, потому что уже переболели коронавирусом и считают себя защищенными. 

"Это важно понимать. Эта треть опрошенных, на самом деле, не против вакцинации. Им просто необходимо объяснить, почему им нужно делать прививки, даже если они уже болели", - заявила Михаль Гринштейн-Вайсс. 

Профессор отметила, что нужно понять позицию противников вакцинации, чтобы убедить их привиться. По мнению Гринштейн-Вайсс, "принуждение" со стороны правительства неэффективно среди этих групп населения. Поэтому профильным органам следует работать с харедим и арабами, чтобы они поняли, что вакцинация нужна даже после болезни. 

В целом, опрос показал, что большинство все еще не чувствуют, что знают достаточно о долгосрочном воздействии вакцины (46%). Другие заявили, что не верят в эффективность вакцины (40%) или что они не считают ее безопасной даже в краткосрочной перспективе (38%). При этом 17% опрошенных женщин опасаются, что вакцина влияет на фертильность, а 11% беременных или кормящих мам боятся навредить детям. 

Кроме этого, около 61% опрошенных, друзья и / или члены семьи которых не делают прививку, предпочли поступить так же. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK