Координатор борьбы с COVID призывает израильтян носить маски

Координатор борьбы с COVID призывает израильтян носить маски

Координатор борьбы с коронавирусом профессор Салман Зарка призвал израильскую общественность носить защитные маски в закрытых помещениях, в частности, в общественном транспорте и в других местах скопления людей.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

По его словам, если общественность не прислушается и не выполнит эту просьбу, правительство вскоре рассмотрит вопрос об обязательном ношении масок в помещении.

Зарка подчеркнул, что штамм BA.5 более заразен, чем предыдущие. По словам профессора, переболевшие коронавирусом и полностью вакцинированные люди не защищены от заражения.

"Люди старше 60 лет и другие люди любого возраста со слабой иммунной системой или страдающие хроническими заболеваниями подвергаются наибольшему риску от последнего штамма. Гериатрические учреждения, больницы и фонды здравоохранения, которые госпитализируют своих больных на дому, сообщают о значительном увеличении числа пациентов. Мы чувствуем, что можем продолжать вести нормальную жизнь, но нам нужно, чтобы люди носили маски, посещали небольшие мероприятия и защищали пожилых людей и других групп риска", - заявил Салман Зарка.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK