Хадасса: нельзя прекращать операции, это театр абсурда

Хадасса: нельзя прекращать операции, это театр абсурда

Приостановка несрочных операций в израильских больницах навредит гражданам, нуждающимся в лечении.

Такое заявление сделал директор медицинского центра "Хадасса" в Иерусалиме Зеев Ротштейн в интервью The Times of Israel.

По его словам, во время первой волны коронавируса возникли проблемы из-за приостановки несрочного оказания помощи, и врачи по сей день пытаются помочь пациентам с этим справиться.

"Отсрочка проведения выборных процедур навредит многим людям. В марте и апреле из-за нас пострадали множество израильтян, и некоторые из них погибли из-за этого", – сказал он.

Ротштейн пообещал продолжить практически все процедуры в двух больницах Хадасса. Он добавил, что израильские медики должны заботиться о гражданах, пожилых людях, которые, например, не способны ходить без операции на ноге или на спине.

"Мы должны лечить всех. Это театр абсурда! С одной стороны, они говорят нам поставить дополнительные койки и прекратить плановые процедуры, но с другой стороны, они не предоставляют необходимое финансирование", – подчеркнул директор медцентра.

По словам Ротштейна, решение минздрава может иметь тяжелые последствия для системы здравоохранения, поскольку больницы полагаются на деньги от плановых процедур. Таким образом, новый приказ министерства без дополнительного пакета финансовой помощи является жестким. При надлежащем финансировании больницы смогут нанимать персонал, необходимый для продолжения плановых процедур и ухода за инфицированными коронавирусом.

Ранее израильские больницы опровергли заявление министерства здравоохранения о том, что из-за переполненности они больше не могут принимать инфицированных.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK