Израильские врачи вставили сирийцу титановую челюсть

23-летний гражданин Сирии перенёс непростую операцию в хайфском медицинском центре Рамбам, пишет The Jerusalem Post.

Пулевое ранение, полученное мужчиной в ходе гражданской войны в Сирии, полностью разрушило его нижнюю челюсть, однако врачи израильского медицинского центра смогли доказать, что современная медицина может справиться и с такой непростой задачей.

Пациенту вставили вместо нижней челюсти имплант, сделанный из титана (одного из наиболее ценных металлов на Земле). Сообщается, что операция прошла успешно.

Имплант был создан на 3D-принтере израильской компанией АВ Dental в Ашдоде, расходы были покрыты министерством здоровья, министерством обороны, а также медицинским центром Рамбам.

Врачи сообщают, что спустя всего сутки после того, как пациента доставили в больницу в критическом состоянии, они смогли хирургическим путём вернуть пострадавшему способность есть и говорить.

Челюстно-лицевой хирург из медицинского центра Рамбам, профессор Ади Рахмиель рассказал, что благодаря новым технологиям, врачи смогли всего за один день создать имплант, который идеально подходил пациенту, тогда как ранее требовалось гораздо больше времени и затрат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK