Израильские ученые заявили о прорыве в создании препарата от COVID

Израильские ученые заявили о прорыве в создании препарата от COVID

Ученые из Израиля заявили о прорыве в исследованиях препарата против COVID. Они утверждают, что испытания на хомяках показали колоссальный успех.

Препарат действует, саботируя попытки вируса создать благоприятную среду для его процветания.

Исайя Аркин, профессор биологической химии, сказал, что подход, который использует его команда, может быть использован для новых вариантов коронавируса, а также для широкого спектра вирусов, помимо COVID-19, включая грипп, вирус лихорадки Западного Нила, вирус Зика и гепатит B.

В интервью газете The Times of Israel он рассказал о новом эксперименте по оценке потенциала нового препарата.

"Мы заразили вирусом хомяков, которые очень хорошо подходят для тестирования реакции на COVID-19. Мы дали восьми из них наш пероральный препарат и восьми - плацебо. Через четыре дня мы "принесли в жертву" животных и измерили количество вируса в их легких. Мы сравнили количество вируса у тех, кто принимал препарат, с теми, кто принимал плацебо, и обнаружили, что оно было на 93% меньше, что является очень впечатляющим результатом и говорит о больших перспективах. Сейчас мы занимаемся оптимизацией препарата и сбором средств для завершения доклинических исследований на людях", - сказал Аркин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK