Израильские ученые:Беременность омолаживает организм женщины

Израильские ученые:Беременность омолаживает организм женщины

Израильские ученые из иерусалимского медицинского центра "Хадасса" в своем новом исследовании показали, как здоровье и красота женщины зависит от беременности. Подробнее об этом пишет Daily Mail.

Так, автор исследования Тал Фалик Михаэль и его коллеги уверяют, благодаря замедлению возрастных процессов во время вынашивания ребенка и ускоренному процессу регенерации тканей, беременность оказывает омолаживающий эффект на будущую маму. Они выяснили, что эти эффекты являются "побочным следствием" беременности, благодаря общей кровеносной системе матери и плода.

В ходе эксперимента на небеременных и беременных мышах, израильские исследователи выяснили, что трансплантированная печень последних регенерировалась на 14-50% быстрее, чем у небеременных.

"Соединение работы двух биологических систем, матери и ребенка, во время беременности оказывает на материнское тело эффект «омолаживающей сыворотки». В результате нашего эксперимента удалось доказать, что это не косметический эффект, а настоящий физиологический процесс", - говорит Михаэль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK