Израильские больницы не выдержали наплыва пациентов

Израильские больницы не выдержали наплыва пациентов

По всей территории страны зафиксирована чрезмерная переполненность приемных покоев больниц.

1 февраля был побит рекорд - приемный покой больничного комплекса Тель Ха-Шомер был заполнен на 350%. Заместитель директора больницы Дорит Текес-Манова говорит: "Это как массовый теракт. Что я должна сказать людям? - Идите и умрите, потому что Израиль не может обеспечить вам медицинскую помощь".

Те, кто был госпитализирован в Тель Ха-Шомер, ждали первого осмотра доктора девять часов.

Другие больницы также переполнены - Рамбам в Хайфе - 200%, Барзилай в Ашкелоне - 289%, Белинсон в Петах-Тикве - 116%.

Пациенты в шоке от того, что происходит. Шахар из Кирьят-Оно в приемном отделени Тель Ха-Шомер рассказал корреспонденту walla: "Мы тут четыре с половиной часа. Жене на ногу упал железный ящик и раздробил палец. Я боюсь, что пока мы ждем, причинен необратимый ущерб. Дома трое детей. Только когда моя жена начала рыдать от боли, ей дали что-то обезболивающее. Это стыд для государства. Все заняты пустыми бутылками Биби, в то время как страна рушится на наших глазах".

Доктор Текес-Манова сообщила: "Я сейчас с вами разговариваю, а перед входом стоят восемь машин скорой помощи, из которых мне некуда разгрузить пациентов. Мы не имеем представления о том, кто нуждается в срочной помощи, а кто - не в срочной. Кого-то успеваем проверить, кого-то нет. Такой наплыв - не что-то новое, но с каждым годом становится все хуже и хуже".

Доктор Текес-Манова говорит: "Это очень угнетает. Персонал в шоке. Гнев направлен против них, но они-то ни при чем. Только что я успокаивала семью. Они ушли домой, забрали мать, больную раком. У них кончилось терпение".

Наплыв пациентов в больницы не является чем-то новым, и вызван зимним периодом и увеличением случаев различного рода заболеваний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK