Израиль: Женщину по ошибке оплодотворили анонимной спермой

Второй канал израильского ТВ сообщает печальную историю супружеской четы "Алеф" из центра страны.

Около 12 лет назад у мужа был обнаружен рак половой железы. По совету врача, перед тем как начать курс химиотерапии, он сдал сперму на хранение в банк спермы.

Через пять лет после этого супруги решили, что хотят иметь детей – посредством процедуры искусственного оплодотворения IVF.

Сложный и громоздкий процесс IVF, на радость всем, увенчался успехом, и женщина родила двойню – мальчика и девочку.

Через два года супруги решили повторить эксперимент и явились в клинику IVF. Их ждал неприятный сюрприз – врачи сообщили им, что в банке спермы не значится имени мужа, и что предыдущее оплодотворение прошло с помощью спермы анонимного донора.

Жена, первая получившая ошеломляющую новость, две недели скрывала ее от мужа. В конце концов, она все ему рассказала. Она говорит: " Он был потрясен, как будто молния ударила между нами".

Супруги явились в клинку IVF и потребовали объяснений. Директор клиники, признав "ошибку", объяснил, что, насколько ему известно, основными клиентами клиники являются женщины-одиночки, и поэтому персонал не уделяет особого внимания тому, чья сперма используется при оплодотворении.

Это не удовлетворило супругов, и они предъявили клинике иск за нанесение морального ущерба на сумму 18,5 миллионов шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK