Израиль занял 6-е место среди самых здоровых стран мира

Израиль занял 6-е место среди самых здоровых стран в мире и стал единственной ближневосточной страной, попавшей в топ-10, в соответствии с последними данными мирового рейтинга здравоохранения, как сообщает Bloomberg и The Independent.

Рейтинг, в котором использовались данные Организации Объединенных Наций, Всемирного банка и Всемирной организации здравоохранения, поставили Сингапур на первое место среди 145 стран мира, где количество здоровых людей составляет 89.45 % населения.

Италия заняла 2-е место, а затем расположились Австралия, Швейцария и Японии. В этом рейтинге Израиль занял 6-е место, а за ним расположились Испания, Нидерланды, Швеция и Германия.

Великобритания занимает 21-е и 33-ю позиция заняли Соединенные Штаты. США расположились после Коста-Рики (24-е место), Дании (26-е место), Кубы (28-е место) и Объединенных Арабских Эмиратов (30-е место). Россия оказалась на 97-м месте рейтинга самых здоровых стран, а Ирак стал 98-м.

На последнем месте оказался Свазиленд, в котором здоровыми были признаны всего лишь 0,26 % населения.

Рейтинговое исследование было проведено с использованием системы баллов для положительных и отрицательных показателей здоровья, в том числе учитывалась продолжительность жизни, распространенность курения среди молодых людей, и темпы иммунизации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK