Израиль: скачок в количестве зараженных в последние 3 дня

Израиль: скачок в количестве зараженных в последние 3 дня

Из анализа данных министерства здравоохранения следует, что в последние три дня произошел скачок в количестве новых зараженных коронавирусом.

На настоящий момент выявлено 15870 случаев заболевания коронавирусом.

219 человек скончались от болезни.

117 человек находится в тяжелом состоянии, 85 из них подсоединены к аппаратам искусственного дыхания.

79 человек - в состоянии средней степени тяжести.

8412 человек выздоровели и были выписаны из больниц.

Министерство здравоохранения опасается, что количество зараженных продолжит расти в результате все новых послаблений режима карантина.

27 апреля в Израиле было выявлено всего 68 новых больных. Но уже 28 апреля зараженных было в два раза больше - 123, а 29 - 193. Таким образом, количество новых зараженных за три дня увеличилось более чем в 2,5 раза. Во вторник прошло ровно восемь дней с момента, когда правительство начало снимать ограничения. Существует большая вероятность того, что рост количества зараженных прямо связан с этим.

В связи с этим критически важное значение приобретает заседание правительства в пятницу, 1 мая. на заседании будет окончательно решен вопрос о возобновлении работы школ и детских садов. В случае, если рост количества зараженных продолжиться, это может сказаться на решении министров.

Телеканал КАН показал записи массовых гуляний в честь Дня Независимости в Рамат-Гане. Речь идет о грубейшем нарушении инструкций министерства здравоохранения. Существует опасение того, что гуляния станут причиной новой вспышки коронавируса - подобно празднованиям Пурима. Канал сообщает, что подобные массовые нарушения произошли “от Тель-Авива до Тверии”. Канал также показал записи с “подпольной дискотеки в Мигдаль Арбаа в Тель-Авиве”. Вечеринка была организована в минувшие выходные.

Специальный комитет по борьбе с пандемией коронавируса объявил "зонами ограниченного доступа" отдельные районы Иерусалима, Бейт-Шемеша и бедуинского города Хура.

Это произошло в четверг, 30 апреля, после встречи премьер-министра Биньямина Нетаниягу с представителями министерства здравоохранения.

Соответствующее решение было принято из-за новой вспышки заболеваемости в определенных районах.

В частности, в Иерусалиме жесткий карантин введен в районе Ромема. Также ограничения ввели в Хуре и в районе Рамат Бейт-Шемеш. Решение вступает в силу 30 апреля в 23:00 до 3 мая.

Ожидается, что ограничения и блокада будут сняты в Нетивот и двух других кварталах Бейт Шемеш после того, как эпидемиологическая ситуация там стабилизировалась.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK