Израиль отправляет генераторы кислорода в Индию

Израиль отправляет генераторы кислорода в Индию

Министерство иностранных дел Израиля заявило в понедельник, что государство отправляет в Индию самолет с медицинским оборудованием (генераторами кислорода, респираторами, лекарствами) для помощи стране в борьбе с СOVID-19.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Кроме кислородных генераторов, Израиль поставит в Индию аппараты ИВЛ и другое необходимое оборудование. Первая партия будет отправлена во вторник, а остальные - в течение недели.

"Индия - один из самых близких и самых важных друзей Израиля. Особенно в этот трудный период, который переживает Индия, мы поддерживаем ее и отправляем спасательное оборудование нашим индийским братьям", - заявил министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази.

Для организации самолетов помощи объединили свои усилия разные израильские организации, включая негосударственные. Например, Amdocs, компания по разработке программного обеспечения и коммуникаций, подарила 150 кислородных генераторов.

Напомним, что в Индии - вспышка коронавируса, высокая смертность и высокий прирост новых случаев заражения. Правительство с трудом справляется со сложной ситуацией, поэтому другие страны направляют в Индию помощь.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK