Израиль не стоит на пороге новой волны COVID - главы больниц

Израиль не стоит на пороге новой волны COVID - главы больниц

Директоры израильских больниц выразили мнение, что Израиль не стоит на пороге новой волны коронавируса, потому что наблюдается небольшое количество зараженных, нуждающихся в госпитализации. 

"Я думаю, что вероятность значительной волны заболеваемости мала из-за уровня вакцинации населения", - заявил 12-му каналу израильского ТВ директор РАМБАМ Михаэль Хальберталь.

Хальбертал поддерживает решение о продлении правила носить маски в закрытых помещениях, но предостерегает от повторных ограничений для бизнеса.

"Мы можем нанести ущерб общественному доверию и достичь ситуации отсутствия сотрудничества. Решения нужно принимать в соответствии с данными, а не вызывать истерию. Сейчас количество серьезных пациентов, нуждающихся в госпитализации, по-прежнему невелико", - объяснил директор медцентра РАМБАМ. 

Директор больницы Вольфсона Анат Энгель отметила, что, по ее мнению, рост числа новых случаев заражения отображает лишь местные вспышки. 

"На данном этапе кажется, что это все еще локальные вспышки, с бессимптомными заболеваниями или легкими симптомами среди взрослых", - сказала она.  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK