Израиль - лидер в использовании медицинской марихуаны

Израиль - лидер в использовании медицинской марихуаны

Тамир Гедо, директор компании BOL Pharma, авторизованной государством для выращивания медицинской марихуаны говорит: "Если говорить о каннабисе, мы находимся в земле обетованной, с 300 солнечных дней в году и необходимым уровнем влажности".

На плантации его фирмы растет 50 тысяч кустов марихуаны 230 различных сортов. За прошлый год израильские врачи разрешили использование марихуаны 25 тысячам пациентов, страдающих от рака, пост-травматического стресса, эпилепсии и ряда других заболеваний.

В Еврейском Университете Иерусалима открыт центр изучения каннабиса, в работе которого принимают участие ученые из 19 других академических институтов.

В прошлом месяце в Тель-Авиве прошла конференция Canna Tech, в которой приняли участие 200 организаций из разных стран, занимающихся медицинским применением каннабиса. На конференции были продемонстрированы электронные сигареты с марихуаной, кремы с каннабисом и средства для устранения сухости во рту.

Шауль Кайе, директор первого израильского инкубатора для выращивания медицинской марихуаны говорит: "Посмотрите, с какой скоростью происходит легализация каннабиса. Мы не должны упустить эту возможность, и с учетом того, что инвесторы готовы положить на стол, речь идет о чем-то очень большом".

В январе американский гигант Philip Morris вложил в израильскую компанию Syke 20 миллионов долларов , производящую ингаляторы для марихуаны.

Одновременно, израильская фирма сообщила о том, что ей удалось изолировать терапевтические ингредиенты каннабиса от психоактивных ингредиентов, что открывает дорогу к использованию каннабиса без рецепта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK